Волгоградская область соберет школьников всей страны для заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Ребята приедут в Волгоград для проверки знаний по английскому языку и праву.
Волжский также станет базой для испытаний учеников на региональном этапе олимпиады школьников. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе комитета образования и науки Волгоградской области, региональный этап, который предваряет заключительный, пройдет с 11 января по 22 февраля. Первыми свои знания продемонстрируют ученики 9-11 классов по литературе и французскому языку в ВГСПУ и ВолГУ. Здесь же пройдут и другие испытания по гуманитарным наукам. Проверка знаний по естественным наукам пройдет в ВолгГТУ. А ребята, которые выбрали в качестве олимпиадных предметов ОБЖ, биологию и физкультуру, будут соревноваться в ВолГАУ, медицинском университете и ВГАФК. Волжский детско-юношеский центр «Русинка», а также школы №35 и №37, станут площадками испытаний школьников по технологии.
Победители и призеры Всероссийской олимпиады по традиции смогут поступить в вузы страны по профильному направлению без вступительных испытаний. Стоит отметить, что Волгоградская область станет центром Всероссийской олимпиады уже в третий раз подряд.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение