Вслед за городскими маршрутами в Волжском сократят и пригородные
Распечатать новость

Вслед за городскими маршрутами в Волжском сократят и пригородные

Комплексная транспортная схема Волгоградской области уже разработана и проходит согласование в различных ведомствах.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской облдумы, документ предусматривает оптимизацию маршрутной сети, которая пронизывает территории Волгограда, Волжского, а также Среднеахтубинского, Городищенского и Светлоярского районов. В частности, новая схема исключит чрезмерное дублирование городских маршруток и автобусов.

Кроме того, на въезде в большие города планируется разместить транспортно-пересадочные узлы, которые будут служить конечными пунктами пригородных маршрутов. Только в Волгограде построят 4 таких автостанции. При этом региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства разработал поправки в законодательство, которые позволят предоставлять инвесторам участки под строительство транспортных узлов без торгов.

Депутаты проект одобрили, сославшись на привлечение внебюджетного финансирования. Удобство жителей, которым придется больше ездить с пересадками, похоже, волнует законотворцев в последнюю очередь. 216.73.216.188

Среда, 21 декабря 2016 12:16:55
Вслед за городскими маршрутами в Волжском сократят и пригородные 1.3 10 Хорошая новость
-72
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх