В Волгограде в скандале с выплатами по ОСАГО оказались замешаны депутаты
Распечатать новость

В Волгограде в скандале с выплатами по ОСАГО оказались замешаны депутаты

Уголовное дело в отношении аварийного комиссара ООО «Верный выбор» и группы его подельников, незаконно получавших страховые выплаты за несуществующие ДТП, было возбуждено еще в сентябре этого года.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствие выяснило, что фирма через подставные лица была создана двумя действующими депутатами Волгоградской гордумы и их бывшим коллегой. По версии следствия, они же осуществляли руководство преступной деятельностью организации. Мошенники оформляли фиктивные европротоколы о ДТП. Затем якобы пострадавший в ДТП автомобиль направлялся на оценку ущерба в аффилированную организацию, которая существенно завышала стоимость ремонта (подробнее...). В результате через суд со страховых компаний взыскивались крупные суммы.

На сегодняшний день следователи установили более 150 фактов фиктивных ДТП, по которым в этом году было взыскано более 8 миллионов рублей.

В рамках расследования во всех аффилированных фирмах преступной группы проведены обыски, изъяты компьютеры и документация. Всего по уголовному делу проходят более 10 фигурантов. 216.73.216.20

Среда, 14 декабря 2016 15:47:25
В Волгограде в скандале с выплатами по ОСАГО оказались замешаны депутаты 10 10 Хорошая новость
+31
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх