В Волжском незаконно штрафовали автохамов с использованием «Паркона»
Распечатать новость

В Волжском незаконно штрафовали автохамов с использованием «Паркона»
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском незаконно штрафовали автохамов с использованием «Паркона»

Прокуратура Волжского посчитала незаконными некоторые штрафы, выписанные горожанам за парковку ТС.

Как рассказал Волжский.ру старший помощник прокурора города Волжского Роман Бояринцев, во время прокурорской проверки было установлено, что административная комиссия на основании автофиксации «Паркон» выписывала штрафы владельцам транспортных средств за неправильную парковку машин на тротуарах или пешеходных переходах. При этом чиновники ссылались на нарушение Правил благоустройства, а именно на статью 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Однако пресечение данного административного правонарушения относится к компетенции ГИБДД, а виновных привлекать следует по статье 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств).

На основании этого прокуратура вынесла 34 протеста на незаконные постановления администрации, которые судом уже удовлетворены.

216.73.216.20

Четверг, 08 декабря 2016 10:03:05
В Волжском незаконно штрафовали автохамов с использованием «Паркона» 7.9 10 Хорошая новость
+43
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх