Фото © пресс-служба Калачевской епархии
Накануне, 7 декабря, в ВИЭПП состоялось открытие епархиального этапа церковно-общественного форума «1917-2017: уроки столетия для Заволжья и Донского края».
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Калачевской епархии, участниками Рождественских образовательных чтений стали более 200 представителей церкви и образовательных учреждений. Открыл встречу епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, который отметил самые знаковые моменты истории последнего столетия с точки зрения религии. О важной роли духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения говорили и гости: вице-мэр Елена Логойдо, председатель городской думы Дмитрий Ястребов и начальник управления образования и молодежной политики Александр Резников.
Обсуждение роли церкви в воспитании подростков и молодежи, способов взаимодействия с властью и развития православной культуры в школах и детских садах будет проходить еще пять дней. Круглые столы будут проходить в Волжском, Краснослободске и приходах епархии. Узнать подробнее о работе площадок можно на сайте Калачевской епархии (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение