Волжане поменяли Правила благоустройства за несколько минут
Распечатать новость

Волжане поменяли Правила благоустройства за несколько минут
© Волжский.ру
Волжане поменяли Правила благоустройства за несколько минут

В минувшую пятницу в Волжском состоялись очередные публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства.

Менять один из основных городских документов волжан пригласили в читальный зал библиотеки № 11 на проспекте Ленина, 5. Однако, к началу слушаний в списках зарегистрированных на мероприятие оказалось лишь 16 человек. Все из присутствующих, без исключения – чиновники местной администрации, которые пришли поддержать собственный же проект. Учитывая состав слушателей и полное отсутствие прений во вопросу, изменения были единогласно приняты уже через 5 минут. Однако слушаниями такие публичные мероприятия, в полном смысле слова, назвать трудно. Напомним, это уже не первые «скоростные» слушания, которые проходят в городе (подробнее...).

Что касается сути изменений, то правки в городское положение «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий …» предусматривают введение новых понятий – «территория общего пользования» и «тротуар». Теперь на данных участках вводится запрет на размещение и складирование отходов, на торговлю без разрешения, а также размещение нестационарных объектов. Ознакомиться с правками более подробно можно на сайте мэрии (подробнее...).

Изменения прокомментировал начальник контрольного управления мэрии Сергей Куприн, который был избран председателем «слушаний». Как выяснилось, все вносимые правки навеяны самой жизнью и приводят документ в соответствие с Гражданским Кодексом РФ.

В первую очередь, мы внесли изменения для борьбы с несанкционированной торговлей. Например, понятие «территория общего пользования» поможет искоренять незаконную торговлю на таких территориях, – пояснил глава контрольного управления.

Волжане поменяли Правила благоустройства за несколько минут
Сергей Куприн, начальник контрольного управления мэрии Волжского

Волжане поменяли Правила благоустройства за несколько минут

Добавим, теперь решение о принятии изменений в городские Правила благоустройства остаётся за депутатами гордумы. Ближайшее заседание народных избранников намечено на середину декабря.

216.73.216.87

Понедельник, 28 ноября 2016 11:40:05

Новость на карте

Волжане поменяли Правила благоустройства за несколько минут 0.9 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 48 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх