Работы по берегоукреплению вдоль СНТ на острове Зеленом по решению Волжского городского суда исполнялись на протяжении 3 лет. Сегодня они полностью завершены.
Как сообщила Волжский.ру помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Светлана Чайковская, проверка безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) в Волжском, проведенная природоохранным ведомством еще в 2013 году, выявила грубые нарушения в их содержании, допущенные муниципалитетом. В частности, претензии имелись к безопасности ГТС вдоль СНТ «Энергетик», «Строитель», «Химик», «Изобилие» и «Мичуринец».
В рамках исполнения решения суда администрацией Волжского было произведено комиссионное обследование имеющихся ГТС, которое проходило с привлечением Ростехнадзора и МЧС. Расчет вероятного вреда был направлен на согласование в региональный комитет природных ресурсов, после чего возможный ущерб имуществу третьих лиц был застрахован. На участках береговой линии, особо подверженных размытию, были произведены ремонтно-восстановительные работы по дополнительному укреплению откосов грунтовых сооружений.
Общая стоимость произведенных за три года работ превысила 1,9 миллиона рублей.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение