В Волжском гидротехнические сооружения отремонтированы на 1,9 миллиона рублей
Распечатать новость

В Волжском гидротехнические сооружения отремонтированы на 1,9 миллиона рублей

Работы по берегоукреплению вдоль СНТ на острове Зеленом по решению Волжского городского суда исполнялись на протяжении 3 лет. Сегодня они полностью завершены.

Как сообщила Волжский.ру помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Светлана Чайковская, проверка безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) в Волжском, проведенная природоохранным ведомством еще в 2013 году, выявила грубые нарушения в их содержании, допущенные муниципалитетом. В частности, претензии имелись к безопасности ГТС вдоль СНТ «Энергетик», «Строитель», «Химик», «Изобилие» и «Мичуринец».

В рамках исполнения решения суда администрацией Волжского было произведено комиссионное обследование имеющихся ГТС, которое проходило с привлечением Ростехнадзора и МЧС. Расчет вероятного вреда был направлен на согласование в региональный комитет природных ресурсов, после чего возможный ущерб имуществу третьих лиц был застрахован. На участках береговой линии, особо подверженных размытию, были произведены ремонтно-восстановительные работы по дополнительному укреплению откосов грунтовых сооружений.

Общая стоимость произведенных за три года работ превысила 1,9 миллиона рублей. 216.73.216.138

Вторник, 22 ноября 2016 11:20:41
В Волжском гидротехнические сооружения отремонтированы на 1,9 миллиона рублей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх