Накануне в областной думе состоялось заседание комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, было принято решение увеличить штат органов опеки и попечительства на 91 специалиста. Необходимость в этом возникла в связи с ростом детей-сирот, которые были пристроены в замещающие семьи. По данному показателю регион даже вошел в тройку лидеров среди субъектов страны. Однако работников, которые должны помогать и сопровождать детей — не хватает. К тому же по федеральным нормам на более 470 тысяч человек детского населения в области должно быть более 300 соцработников.
Принятие закона позволит снизить нехватку специалистов, а также заинтересовать граждан в развитии семейных форм устройства детей-сирот.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение