Областные парламентарии хотят увеличить штрафы для владельцев катеров
Распечатать новость

Областные парламентарии хотят увеличить штрафы для владельцев катеров
Фото из архива. © пресс-служба мэрии
Областные парламентарии хотят увеличить штрафы для владельцев катеров

Госдума рассмотрит инициативу Волгоградской облдумы об ужесточении наказания за административные нарушения на воде в отношении владельцев маломерных судов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, волгоградские депутаты внесли на рассмотрение Госдумы проект поправок в КоАП, направленных на обеспечение безопасности граждан на водных объектах. Документом предполагается ужесточение наказания за нарушения правил пользования маломерными судами. Так, если нарушение повлекло легкий вред здоровью других граждан, с судоводителя предлагается взимать штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишать прав на срок 1 – 1,5 года. Штраф за вред здоровью средней тяжести составит уже 10 – 25 тысяч рублей или лишение прав до 2 лет. Управление судном в состоянии опьянения повлечет штраф 5 тысяч рублей с лишением прав на срок до 2 лет.

Законопроект был разработан после многочисленных жалоб отдыхающих у воды жителей на бесцеремонное поведение судоводителей на водоемах и пренебрежение правилами безопасности. Причем, особенно это касается водителей гидроциклов, которые зачастую выходят на воду в пьяном виде и не имея специального допуска к управлению. Парламентарии склоняются к мнению, что безответственное поведение обусловлено ощущением безнаказанности.

Инициативу региональных парламентариев поддержал профильный комитет Госдумы и несколько других регионов страны. Дума может рассмотреть поправки уже 16 ноября. 216.73.216.20

Понедельник, 14 ноября 2016 14:33:45
Областные парламентарии хотят увеличить штрафы для владельцев катеров 10 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  25 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.96

€ 93.92

^ Наверх