© Волжский.ру
Накануне вечером в малом зале мэрии состоялось первое публичное совещание молодежной администрации с Игорем Ворониным.
В мероприятии приняли участие представители нового состава молодых чиновников, а также их «взрослые» коллеги – главы комитетов и управлений мэрии. Встретиться с молодежью пришли вице-мэр города Елена Логойдо, начальник управления культуры Елена Славина, начальник управления образования и молодежной политики Александр Резников и начальник управления информационной политики и массовых коммуникаций Сергей Матанцев.



Как рассказал Волжский.ру один из координаторов проекта молодежной администрации Анатолий Игнатов, сама идея для города не нова. Многие волжане помнят о том, что когда-то молодые чиновники уже работали в Волжском – около 5-6 лет назад.
Идею возобновления проекта молодежной администрации озвучил Игорь Воронин на одной из встреч с волжанами (подробнее...). Следующим своеобразным этапом отбора молодых чиновников стала игра «Выборы 2016», в которой приняли участие активные представители студенчества и общественных организаций. Тогда в течение двух дней работы молодые волжане выбирали своего «Лидера-2016» (подробнее...).
По итогам мероприятий, наиболее активные участники и составили нынешнюю молодежную администрацию.

В состав молодежной мэрии будут входить 39 волжан: это представители студактива, предприятий и организаций города, а также общественники. Председателем молодежной администрации избран студент 4-го курса ВПИ Александр Подереча.
Уже сейчас у молодых чиновников есть свой регламент и план работы на текущий год. Добавим также, что, как их «взрослые» коллеги, молодые чиновники также не смогут совмещать свою деятельность в администрации и в молодежном парламенте (подробнее...) .
Отметим, подобно структуре «взрослой» администрации, молодежная мэрия также разделена на профильные сектора: ЖКХ, благоустройство, спорт, молодежная политика, культура, СМИ. Ребята планируют работать и над смежными направлениями – такими, как киберспорт, туризм, здоровый образ жизни, нравственность и волонтерство.

На первом публичном заседании руководители секторов представили свои проекты мэру города и присутствовавшим главам профильных комитетов.
В частности, молодые чиновники работают над такими темами, как организация веселых стартов среди ВУЗов, проведение профилактических мероприятий в школах на тему ЗОЖ, организация кулинарных фестивалей для молодежи, а также разработка карты туриста и популяризация спорта в молодежной среде. Также молодые волжане предложили оградить детские площадки посредством зеленых насаждений, благоустроить «Бродвей» и разукрасить пешеходные переходы.



Несколько проектов «взрослые» чиновники оценили достаточно высоко и предложили авторам доработать. В целом, Игорь Воронин порекомендовал молодым волжанам уделять больше внимания конкретике проектов и уже сейчас воспитывать в себе навыки грамотных и эффективных управленцев.
Следующее совещание молодых чиновников с главой города состоится уже через неделю. Следить за деятельностью молодежной администрации можно в социальных сетях (подробнее...), а также на официальном сайте мэрии – в соответствующем разделе, который появится в ближайшее время.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение