В Волжском дорожные вандалы рисуют свой вариант разметки
Распечатать новость

В Волжском дорожные вандалы рисуют свой вариант разметки
© Волжский.ру
В Волжском дорожные вандалы рисуют свой вариант разметки

С началом осенне-зимнего сезона разметку на городских дорогах становится видно хуже, виной чему – осадки и погодные условия. Однако и некоторые волжане вносят свой «вклад» в наличие разметки на дорогах и безопасность дорожного движения. В частности, вандалы бесцеремонно «рисуют» свой вариант разметки там, где им кажется нужным и удобным. Чаще всего двойная сплошная превращается в прерывистую или исчезает вовсе. Происходит это близ заправок, магазинов, «шиномантажек» и других популярных у водителей объектов.

Замазывать «художества» за счет бюджетных средств регулярно приходится муниципальной структуре – МБУ «Комбинат благоустройства». К слову, с наступлением холодов, сделать это становится все сложнее, а сейчас – уже практически невозможно.

О проблеме мы побеседовали с директором «Комбината благоустройства» Павлом Целковским.

Почему-то многие юридические и частные лица считают для себя возможным закрашивать разметку, – говорит директор МБУ «Комбинат благоустройства». – Закрашивать так, как удобно и хочется им. Но это неминуемо создает опасность на дорогах.

В Волжском «дорожные вандалы» рисуют свой вариант разметки
Павел Целковский, директор МБУ «Комбинат благоустройства»

«Болевыми» точками в этом отношении сегодня являются улицы Горького, промышленная Пушкина, 87-я Гвардейская и другие. За последнее время было выявлено 5 случаев дорожного вандализма.

Так, на улице Горького, напротив заправки «Лукойл», закрашена сплошная линия – чтобы водители без лишних маневров и в любой момент могли пополнить бак своего авто. При этом интенсивность движения на данном участке достаточно высокая, а значит – высоки и риски ДТП.

В Волжском «дорожные вандалы» рисуют свой вариант разметки

Другая «болевая» точка – промышленная Пушкина. По всей длине улицы здесь размечены беспрепятственные съезды к «шиномантажкам», гаражам и заправкам, коих на этом участке немало.

В Волжском «дорожные вандалы» рисуют свой вариант разметки

В Волжском «дорожные вандалы» рисуют свой вариант разметки

По словам Павла Целковского, отследить дорожных вандалов достаточно трудно – для этого нужно, что называется, «поймать с поличным». Тем более, что проблема существует не только на основных городских магистралях, но и около въездов во дворы. Однако уже сейчас «Комбинат благоустройства» совместно с сотрудниками полиции возобновляет работу по отслеживанию вандалов.

Добавим, в прошлом году дорожные вандалы уже привлекались к административной ответственности. Как правило, оснований для наказания в этом случае сразу несколько – от нарушения правил благоустройства до порчи муниципального имущества.

216.73.216.87

Екатерина Герасимова
Среда, 02 ноября 2016 17:05:26
В Волжском дорожные вандалы рисуют свой вариант разметки 5.9 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх