Уже давно в Волжском возникают вопросы к строительству двух жилых домов ООО «АхтубаСитиПарк». Мы уже писали, что двое дольщиков уже выиграли иски у компании (подробнее...). Сейчас работы на строительной площадке не ведутся, застройщик ссылается на отсутствие средств.



Совместная встреча депутатов разных уровней, представителей мэрии, застройщиков, прокуратуры и других заинтересованных структур прошла сегодня на стройплощадке. Как стало известно, Сбербанк отказал в предоставлении кредитной линии ООО «АхтубаСитиПарк» и что делать дальше пока не ясно.



В ближайшие дни депутаты и представители застройщиков проведут встречу в Москве, где будут искать выходы из сложившейся ситуации. А пока дольщикам остаётся только ждать, власти обещали держать проблему на контроле. Если застройщик не будет предпринимать никаких шагов для возобновления строительства им уже будут заниматься компетентные органы.

На данный момент в двух домах продано около 40% квартир.

$ 76.97
€ 90.01
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение