Ондатра пробралась в медколледж
Распечатать новость

Под действием весны фауна лесов и полей вышла из спячки... прямо на городские улицы. Так, в старой части Волжского недавно была обнаружена водяная крыса ондатра, а в новых микрорайонах - енотовидная собака.

- Недавно нам позвонили из медицинского колледжа с известием, что заметили какую-то неведому зверушку у себя на нижнем цокольном этаже. Попросили приехать и помочь изловить, - рассказывает директор станции юннатов Елена Алексеева.

Каково же было удивление специалистов, прибывших на зов, когда они поняли, что имеют дело с ондатрой. Хоть эта водяная крыса и встречается в нашей местности, но как она очутилась в городе - неясно. Натуралисты предполагают, что животное могло попасть в Волжский вместе с каким-нибудь грузом, доставляемым сюда. Как бы то ни было, а своим появлением оно принесло немало хлопот медколледжу, которому пришлось менять разбитое гостьей стекло.

У юннатов ондатра прожила недолго, потому что на станции нет водоема, в котором она могла бы обитать. Потому решено было вернуть путешественницу на лоно природы. Натуралисты, которые как раз собрались в экспедицию в Среднюю Ахтубу, взяли крысу с собой и выпустили ее в озеро.

А на днях был случай, когда работники магазина в 23 микрорайоне сообщили на станцию об увиденной ими енотовидной собаке. Но детское учреждение, к тому же не специализирующееся на отлове, оказалось бессильным что-либо сделать в этой ситуации.

- А вдруг животное больно бешенством? Мы не можем рисковать, потому что у нас занимаются дети, - объясняет Елена Алексеева. - В связи с этим просьба к волжанам: обнаружив дикого зверя в городской черте, по возможности отвезите его в родную среду обитания.

Если сегодня по городу свободно разгуливают водяные крысы и енотовидные собаки, кто знает, какую экзотику занесет в город завтра.

Ольга МАТВЕЕВА
Материал предоставлен газетой Неделя Волжского

Воскресенье, 10 мая 2009, 15:23:28
Ондатра пробралась в медколледж 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх