Конкурентной борьбой за клиентов в области обязательного медицинского страхования в Волгоградской области, развернувшейся между ООО «Росгосстрах-Медицина» и АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», заинтересовалось УФАС.
Как сообщили Волжский.ру в региональном антимонопольном ведомстве, с июня 2016 года у УФАС начали поступать жалобы бдительных клиентов о нечестной борьбе. Тогда компания «СОГАЗ-Мед» начала распространять сведения о ликвидации ЗАО «Капитал Медицинское страхование» и недействительности выданных им полисов, предлагая заменить полисы ОМС на свои. Между тем компания была реорганизована лишь в августе путем присоединения к «Росгосстрах-Медицина» и все полисы остаются действительными.
В свою очередь последняя компания тоже не оказалась «кристальной» и также развернула кампанию по переманиванию клиентов обманным путем. Так, клиентам предлагалось сменить бумажный полис на пластиковую карту, а вместе с тем без согласия клиента менялась и страховая компания. Кроме того, некоторым людям медицинские полисы делали сразу вместе с договором ОСАГО.
По выявленным фактам нарушений антимонопольного законодательства в обе компании были направлены предупреждения о прекращении нарушения закона, в противном случае им могут грозить штрафы.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение