Фото из архива. © пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Правительство РФ предложило кардинальные меры в вопросе соблюдения ПДД водителями автомобилей.
Все выпускаемые в стране новые автомобили предлагается снабдить специальными устройствами, которые будут фиксировать и передавать все происходящее в пути по сигналам спутниковой навигации. Для этого в стране должна быть создана «Единая государственная среда передачи навигационной информации» (ЕГСНИ). Предполагается, что таким образом власти смогут проследить за автомобилистами, выявить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
Нововведение должно стартовать с 2020 года, – сообщают «Известия». В связи с этим, профильным министерствам и АО «ГЛОНАСС» поручено в кратчайшие сроки разработать план мероприятий по созданию ЕГСНИ.
Добавим, что уже с этого года некоторые новые автомобили начали снабжать устройствами ЭРА ГЛОНАСС, которые в случае ДТП передают диспетчеру сигнал с точными координатами происшествия.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение