В Волгоградской области продолжают фиксировать случаи острого отравления грибами.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, на территории области произошло уже 37 подобных случаев, семь из которых зафиксированы в Волжском. К сожалению, пациенты обращаются в больницу уже на поздних стадиях, поэтому четырех человек медики спасти не успели, среди них — 8-летняя девочка из Михайловки. Основными причинами отравления стали нарушение технологии приготовления (15 случаев), употребление в пищу грибов в сыром виде (2 раза), а также приготовление блюд из условно-съедобных грибов (12).
Добавим, больше всего больных в настоящее время зарегистрировано в Волгограде, где отравилось уже 17 человек. Травятся и жители Урюпинского района, где два случая из четырех имели летальный исход.
Специалисты советуют жителям не собирать незнакомые грибы и вдоль дорог, не покупать их у уличных торговцев. Следует помнить, что торговать маринованными, солеными и различными грибными консервами на рынках запрещено. При первых же симптомах недомогания необходимо незамедлительно обращаться к врачу.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение