Волжские правоохранители по подозрению в особо крупном мошенничестве задержали двух волжанок 58 лет и 61 года, которые работали риелторами.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, женщины прознали, что пару лет назад в городе без вести пропал мужчина, который проживал в квартире по договору социального найма. Риелторы быстро нашли внешне похожего человека, сделали ему фальшивые документы и выдали за пропавшего. Впоследствии подставное лицо незаконно приватизировало муниципальную квартиру, в которой проживал пропавший волжанин. Затем мошенницы жилье продали, а деньги поделили.
В результате действий «черных риелторов» администрации Волжского был нанесен ущерб в размере 2 миллионов рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Женщины находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 10 лет заключения.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение