В Волжском родители-водители подвергают опасности чужих детей
Распечатать новость

В Волжском родители-водители подвергают опасности чужих детей

Каждое утро многим волжанам, приводящим своих детей в школы и детские сады города, приходится наблюдать картину, когда родители, не желающие пройти несколько лишних метров, паркуют свои машины прямо у школы перед или даже на пешеходном переходе и ведут детей в образовательное учреждение.

Между тем, стоящая машина у пешеходного перехода подвергает смертельному риску всех остальных детей, переходящих дорогу. Из-за припаркованного транспорта они не видят дорогу и не могут оценить безопасность пути. С другой стороны, едущим водителям также не видно пешеходов ввиду их низкого роста. Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, одними из наиболее проблемных в части несознательности родителей «на колесах» оказались городские школы № 1, 2, 19, 36 и другие.

В связи с вышеизложенным, ГИБДД обращается к родителям-автовладельцам с просьбой соблюдать правила парковки, особенно у образовательных учреждений. Кроме того, всем проезжающим машинам следует снижать скорость при проезде пешеходных переходов и быть готовыми к появлению детей на дороге. Напомним, весь груз ответственности за маленьких пешеходов лежит на взрослых. 216.73.216.78

Пятница, 23 сентября 2016 09:14:52
В Волжском родители-водители подвергают опасности чужих детей 10 10 Хорошая новость
+25
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх