На решение коммунальных проблем Волжский может получить из правительства до полутора миллиардов рублей
Распечатать новость

Строительная сфера одной из первый пострадала от финансовой нестабильности. И прогнозы о ее "выздоровлении" по большей мере отложены на неопределенный срок. Однако на сегодняшний день мировые тенденции в отдельно взятом городе не так сильны - считают власти Волжского.

Михаил Кубанцев, первый заместитель главы администрации г.о. - г.Волжский: «Самое интересное, мы, наверное, можем сегодня сказать, что "пациент" жив. Потому что сказать, что мы находимся в очень критическом состоянии - не могу. По прошлому месяцу у нас был уже некоторый ввод жилья. Ввел дом в эксплуатацию Флагман, ввел дом в эксплуатацию Перспектива-Инвест».

Такой оптимистический настрой напрямую связан с тем, что на днях в Волжский из Москвы пришли первые деньги на реализацию федеральной программы по переселению из аварийного жилья и на капитальный ремонт многоквартирных домов. Это позволит не только решить жилищные проблемы большого количества волжан, но и станет хорошей поддержкой строительным кампаниям.

Михаил Кубанцев, первый заместитель главы администрации г.о. - г.Волжский: «Сегодня часть строителей, которая работает в жилищной сфере, они будут заниматься переселением с аварийного жилого фонда. Строители, которые относятся к более мелкому - малому бизнесу, те будут заниматься капитальным ремонтом жилья».

На обе подпрограммы Волжский может привлечь почти полтора миллиарда рублей из фонда реформирования ЖКХ. Это стало возможным благодаря успешному участию городских властей в проектах Правительства. Кстати, о необходимости участия в подобных программах говорили год назад еще на первом форуме строительных организаций Заволжья. Сегодня подобным составом строители Волжского собрались во второй раз. Акценты остались прежними - только с привлечением федеральных и областных средств город сможет решить существующие проблемы в жилищной сфере.

(авт. Наталья Стеганцева)
Источник: Ахтуба-ТВ

Вторник, 05 мая 2009, 20:44:57
На решение коммунальных проблем Волжский может получить из правительства до полутора миллиардов рублей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх