Кризис не должен негативно влиять на экологию
Распечатать новость

По итогам первого квартала 2009 г. в Волжском отмечается снижение поступлений от платы за негативное воздействие на окружающую среду. Сумма перечисленных в бюджет города средств составила 3936 тыс. рублей. В прошлом году объём поступлений был более 5 млн. рублей.

В комитете по охране окружающей среды администрации городского округа – г. Волжский наряду с объективными причинами, связанными с экономическим спадом на ряде производств, отмечают и такой факт, что хозяйствующие субъекты не всегда ответственно подходят к требованиям природоохранного законодательства.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую природную среду является платным. Плательщиками за загрязнение окружающей среды являются все предприятия, учреждения, организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также граждане, которые при осуществлении хозяйственной, управленческой или иной деятельности оказывают вредное (негативное) воздействие на окружающую природную среду.

Администратором платы выступает Ростехнадзор. Средства необходимо перечислять ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.

Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечёт наложение административного взыскания. Согласно изменениям Кодекса РФ об административных правонарушениях, принятым 30.12.2008 г.(ФЗ №309), размеры штрафов составляют:
-на должностных лиц – от 3 000 рублей до 6 000 рублей;
-на юридических лиц – от 50 000 рублей до 100 000 рублей.

Администрация городского округа – г. Волжский обращается к руководителям предприятий и организаций обратить внимание на необходимость своевременной платы за негативное воздействие на окружающую среду. Поступающие средства позволят эффективно исполнять бюджетные обязательства, в том числе и мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.


Источник: Администрация г.Волжский

Среда, 29 апреля 2009, 17:54:49
Кризис не должен негативно влиять на экологию 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх