Правительство РФ увеличило субвенции субъектам на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и специальным питанием для инвалидов.
Как стало известно Волжский.ру из соответствующего распоряжения, Волгоградская область в 2016 году вместо прежних 284 миллионов рублей сможет получить более 314,5 миллионов. Таким образом, дотации возросли почти на 30,5 миллионов рублей. Увеличить федеральную помощь на лекарственные препараты чиновники решили в связи с существенным ростом числа льготников.
Благодаря этому жители региона могут рассчитывать на своевременное получение необходимых препаратов без задержек, как это отмечалось в последние несколько месяцев. Причем нехватку ощутили как участники федеральных программ, так и региональных..
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение