Ситуация с ОСАГО в регионе начала меняться?
Распечатать новость

Ситуация с ОСАГО в регионе начала меняться?

На днях в региональном отделении Южного главного управления Банка России состоялось межведомственное совещание по актуальным вопросам ОСАГО. В нем приняли участие представители правоохранительных, контрольных и судебных органов. В своем докладе глава Волгоградского УФАС Роман Лучников рассказал о работе, проделанной антимонопольным органом по привлечению к ответственности ПАО «Росгосстрах» за злоупотребление доминирующим положением на рынке (подробнее...). Однако решения по делу пока нет, да и на то, что оно заставит страховщика наконец повернуться лицом к клиенту, надежды мало.

Между тем, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, некоторые более мелкие страховые компании заявили, что выполнили рекомендации УФАС по улучшению качества обслуживания. Хотя, судя по непрекращающемуся потоку жалоб от автовладельцев, в регионе мест, где можно застраховать автомобиль без проблем, все еще нет.

Страховые компании заключили соглашение «единого агента».

Руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук и исполнительный директор НП «РСА» Евгений Уфимцев заявили, что решение проблемы все же есть. Так, после согласования с ФАС, некоторые страховые компании заключили соглашение «единого агента». Его суть в том, что клиент может зайти в любой офис компаний-участниц соглашения и заключить договор ОСАГО без больших очередей и навязанных услуг. Только вот какая именно из компаний будет его обслуживать? Тут уже, что называется, как повезет. Страховщик будет выбираться с учетом ряда параметров рынка не самим клиентом. Условием такого подхода является создание обособленных подразделений каждого участника соглашения в каждом муниципальном районе Волгоградской области.

Соглашение начало свою работу 2 августа. Кто именно в него вступил, не сообщается. 216.73.216.78

Пятница, 19 августа 2016 15:37:00
Ситуация с ОСАГО в регионе начала меняться? 0 10 Хорошая новость
-38
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх