Фото из архива. © volganet.ru
За первое полугодие 2016 года в промышленность Волгоградской области инвестировано более 35 миллиардов рублей.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, наибольшие вложения получила обрабатывающая промышленность – 27,5 миллиарда. Еще 5,6 миллиарда вложено в производство и распределение энергоресурсов (газа, электричества, воды). Остальное инвестировано в добычу полезных ископаемых.
Так, в Волгограде уже введен в эксплуатацию комплекс глубокой переработки вакуумного газойля. Еще 9 инвестпроектов будет реализовано до конца года. Из них два объекта заработают в Волжском на базе ЗАО «Газпром химволокно» и ООО «Трубопроводные покрытия и технологии».
Всего новые промышленные объекты дадут жителям региона более 1100 рабочих мест, а сумма освоенных инвестиций должна превысить 17 миллиардов рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение