Страховщики предлагают увеличить стоимость ОСАГО
Распечатать новость

Страховщики предлагают увеличить стоимость ОСАГО

Российский союз автостраховщиков внес ряд предложений по отбору денег у автовладельцев в целях увеличения доходов страховых компаний.

Так, первым делом предложено в десять раз увеличить штраф за езду без страховки – с 800 до 8000 рублей. Кроме того, для нарушителей ПДД предлагается увеличивать стоимость договора ОСАГО, – сообщает «Коммерсант». Повышающий коэффициент предполагается варьировать в зависимости от количества выписанных штрафов. За 5 штрафов в год стоимость полиса будет умножена на 1,86, за 10-14 нарушений – на 2.06 и т.д. При количестве штрафов 35 и более обязательное автострахование обойдется по тройной цене. При этом нарушения предлагается учитывать, в том числе, зафиксированные дорожными камерами.

Между тем, Минфин РФ предлагает расширить лимит выплат по европротоколу до 100 тысяч рублей, а также обязать страховщиков не учитывать мощность двигателя автомобиля при расчете стоимости ОСАГО и возложить на них ответственность за качество производимого ремонта.

Предложения Минфина РСА категорически отвергает, настаивая на возможности увеличения случаев мошенничества и убыточности страховых компаний. О повышении качества страховых услуг также не идет и речи. Напомним, в Волгоградской области автомобилисты вынуждены и так переплачивать просто за возможность получить полис, а также отстаивать многодневные очереди. То же касается и оценки ущерба после ДТП. Получить электронный полис и вовсе практически невозможно (подробнее...). 216.73.216.78

Среда, 10 августа 2016 10:16:03
Страховщики предлагают увеличить стоимость ОСАГО 0.7 10 Хорошая новость
-39
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх