В Волжском КСП проверила исполнение бюджета за 1 квартал
Распечатать новость

В Волжском КСП проверила исполнение бюджета за 1 квартал

Специалисты Контрольно-счетной палаты Волжского изучили доходы и расходы городского бюджета в 1 квартале 2016 года.

Как стало известно Волжский.ру из отчета, КСП назвала исполнение бюджета низким. Главными причинами такой оценки стало снижение доходной части по сравнению с прошлым годом и неравномерное распределение расходуемых средств. В частности, в 1 квартале в бюджет поступило более 953 миллионов рублей (24,9% от годового плана), что на 45 миллионовменьше, чем за аналогичный период 2015 года. Это связано с уменьшением доходов по земельному налогу, от продажи материальных и нематериальных активов, а также от безвозмездных поступлений.

Расходы города составили почти 925 миллионов рублей (24,86% от годового плана). Это выше прошлогодних показателей на 45 миллионов рублей. При этом ревизоры выяснили, что средства направлялись на разные разделы бюджета неравномерно. Так, исполнение бюджета в первом квартале по управлению образования составило 29,8%, а по КЖД — лишь на 10,4%.

КСП посоветовала администрации пропорционально расходовать средства между службами и обеспечить соответствие доходов плановым назначениям. Также специалисты призвали власти принять меры по сокращению кредиторской задолженности. 216.73.216.20

Пятница, 05 августа 2016 16:04:56
В Волжском КСП проверила исполнение бюджета за 1 квартал 0 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх