Инициативу о новом законодательном запрете выдвинул президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков.
Он считает, что дети госслужащих должны обучаться только в отечественных вузах сразу по нескольким причинам. Так, во-первых, обучаясь в России они будут знать все плюсы и минусы отечественной системы образования «изнутри», чтобы потом лучше знать, что нужно менять и улучшать, – сообщает «ТАСС». Во-вторых, существует опасность вербовки молодых россиян иностранными агентами.
Исключение автор предлагает сделать лишь для непродолжительных курсов за границей в рамках международного сотрудничества, а также в случае, когда есть судебное решение об отсутствии в нашей стране необходимости обеспечить необходимое образование.
Напомним, ранее чиновникам и силовиками уже предлагали отказаться от счетов в заграничных банках. Но тогда депутаты отклонили инициативу.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение