В Волгограде протестируют новый низкопольный трамвай
Распечатать новость

В Волгограде протестируют новый низкопольный трамвай
Фото © пресс-служба мэрии Волгограда
В Волгограде протестируют новый низкопольный трамвай

Современный трамвайный вагон «Витязь-М» доставили в Волгоград из Твери для обкатки на линии СТ.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волгограда, МУП «Метроэлектротранс» намерен закупить для областного центра 25 трамвайных вагонов. Тверской 27-метровый низкопольный трамвай – один из рассматриваемых вариантов. Это сочлененный шестиосный вагон с широкими раздвижными дверями, способными пропускать большой поток пассажиров, в том числе и в инвалидных креслах. Общая вместимость вагона – до 260 пассажиров, сидячих мест – 60. Трамвай оборудован системами спутникового слежения, климат-контролем и рекламными мониторами в салоне.

Вопрос закупки трамваем для Волгограда будет решен после переговоров с производителем. На сегодняшний день новых вагонов выпущено всего 9, 7 из которых эксплуатируются в Санкт-Петербурге. 216.73.216.78

Вторник, 26 июля 2016 14:24:09
В Волгограде протестируют новый низкопольный трамвай 10 10 Хорошая новость
+20
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх