Видеорегистратор - защитник от неприятностей на дороге
Распечатать новость

Видеорегистратор - защитник от неприятностей на дороге

Дорога непредсказуема. Управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Каждый водитель, управляя «средством повышенной опасности», несет ответственность не только за свое транспортное средство, но и за имущество, жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Водитель может и должен обезопасить себя от таких непредвиденных ситуаций. На помощь ему приходит такое современное техническое средство, как видеорегистратор.

Все чаще эта техническая новинка выручает в спорных ситуациях, а в дорожно-транспортных происшествиях зачастую позволяет увидеть точную картину произошедшего. Зачастую водители, пытаясь уйти от правосудия, пишут в объяснениях факты, мягко говоря, не соответствующие действительности. Нередко получается, что, согласно объяснениям, оба водителя ехали на разрешающий сигнал светофора и выяснить, кто говорит правду, не представляется возможным, если поблизости не было свидетелей. А видеорегистратор четко фиксирует всю дорожную обстановку и сигналы светофора в том числе. Часто случается, что видео предоставляют не сами участники дорожно-транспортного происшествия, а водители проезжающих мимо автомобилей.

Госавтоинспекция рекомендует использовать современные средства видео фиксации в салоне автомобиля для собственной безопасности и во избежание возможных спорных ситуаций, а также обращается с просьбой не оставаться равнодушными к чужой беде и предоставлять видео со своих регистраторов, если вы случайно стали свидетелями каких-то дорожно-транспортных происшествий, иных правонарушений.

Спорные ситуации могут возникнуть не только при дорожно-транспортном происшествии, но и при общении с представителями власти. Вы можете использовать аудио и видеоустройства при общении с сотрудниками ГИБДД. К таким устройствам, помимо видеорегистратора, можно отнести фотоаппарат, видеокамеру, mp3-плеер, диктофон или сотовый телефон. Если вы считаете, что действия сотрудников полиции в отношении вас неправомерны, то аудио и видеозаписи помогут расставить все точки над "i". Следует помнить, что и сотрудники ГИБДД, согласно действующему законодательству, при общении с участниками дорожного движения, также имеют право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. Запись общения полицейского и водителя часто дает объективную оценку при возникновении спорных ситуаций.

Бывает, что водители ведут себя неадекватно, угрожая инспекторам ГИБДД написанием всевозможных жалоб, прикидываясь больными, падая на землю и нанося себе повреждения. Бывает, что водители, находясь в нетрезвом состоянии и не обращая внимания на то, что инспекторы ДПС снимают их на видеокамеру, разбивают стекла собственных автомобилей, угрожая обвинить в этом инспекторов.

Во всех патрульных автомобилях установлены видеорегистраторы, снимающие как внутри салона, так и снаружи, фиксируя все нарушения ПДД, погони, и конечно, общение инспектора и гражданина. 216.73.216.13

ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому
Суббота, 05 марта 2016 17:21:22
Видеорегистратор - защитник от неприятностей на дороге 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх