Спасаясь от сильной жары жители региона потянулись к водоемам, не дожидаясь официального открытия пляжей. Результатом тому стало 12 утонувших только за первые недели июня. Всего с начала года на воде погибло 28 человек.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, всего на водных объектах региона произошло 40 происшествий. Спасателям удалось вовремя вытащить из воды 39 человек. Среди спасенных 9 детей. За безопасность на воде отвечает ГКУ «Служба спасения Волгоградской области». 18 поисково-спасательных подразделений учреждения с 46 спасателями и 12 водолазами патрулируют акватории на 36 катерах и моторных лодках.
Добавим, что на сегодняшний день о региону принято в эксплуатацию 16 пляжей, при этом на городских пляжах все еще ведутся работы по благоустройству. При этом в Волжском мэрия отрапортовала об открытии купального сезона еще 17 июня (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение