© Волжский.ру
Накануне, 18 июня, волжане вышли на митинг в поддержку директора школы № 2, уволенного с должности после недавно скандала с выпускниками (подробнее...).
Санкционированный митинг начался на площади Ленина в самую жару – с 15 часов, что, однако, не помешало сочувствующим прийти и заявить свою гражданскую позицию.



На площади собрались выпускники школы прошлых лет, нынешние ученики, педагоги и сотрудники школы и другие неравнодушные волжане. Как заявили митингующие, их цель – восстановление в должности директора 2-й школы Василия Вецеля, который был несправедливо уволен «без суда и следствия». Больше всего протестующих возмущает тот факт, что по делу не было проведено никакого детального расследования, а директора сняли с поста чуть ли не за 24 часа, невзирая на его приличный послужной список.




Как отметили «старожилы» и нынешние соратники Василия Вецеля, в школе № 2 он проработал 22 года, имеет звание Отличника Просвещения и характеризуется исключительно положительными качествами. В защиту экс-директора выступили и родители учеников, отметившие, что тот «никогда не лез в родительский карман», в отличие от многих других директоров школ.




При этом, как не раз подчеркнули выступавшие, власти до сих пор их не слышат. Так, сразу после увольнения директора в адрес губернатора, мэра города и начальника управления образования были направлены письма с требованием восстановить Василия Вецеля на своем посту. Под петицией, оставленной волжанами на одном из известных сайтов, появилось около 3 тысяч подписей. Однако на сегодняшний день никаких официальных ответов от властей так и не последовало. По завершении митинга собравшиеся подписали очередную резолюцию в защиту Василия Вецеля, которую снова намерены направить во все инстанции.


К слову, никто из представителей администрации и управления образования на митинг так же не пожаловал.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение