Росгосстрах накажут за злоупотребление доминирующим положением?
Распечатать новость

Росгосстрах накажут за злоупотребление доминирующим положением?

УФАС по Волгоградской области возбуждено административное делопроизводство в отношении ПАО «Россгострах». Поводом для этого стало невыполнение монополистом предупреждения антимонопольного органа об устранении нарушений.

Напомним, предупреждение было направлено в страховую компанию 5 мая по факту уклонения от заключения договоров ОСАГО с автомобилистами. В частности компании предложили открыть доступ к электронному оформлению полисов, а также расширить штат агентов для беспрепятственного заключения договоров автострахования (подробнее...).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе волгоградского УФАС, 15 июня истек срок выданного предупреждения, однако со стороны страховой компании не было предпринято ровно ничего. В связи с этим, дело в отношении страховщика было возбуждено по признакам злоупотребления доминирующим положением.

Добавим, что волгоградский регион вошел в число «сложных» в области обязательного автострахования. Однако как исправить ситуацию, если монополист федерального уровня напрочь игнорирует законные требования надзорных органов? 216.73.216.78

Четверг, 16 июня 2016 10:45:07
Росгосстрах накажут за злоупотребление доминирующим положением? 10 10 Хорошая новость
+25
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх