Накануне в облдуме одобрили проект закона о единовременной выплате молодым специалистам, работающим в сельском хозяйстве.
В частности, парламентарии расширили список критериев, по которым определяются получатели выплат. Деньги планируется платить молодым людям до 35 лет. Работать специалисты должны на фермах с поголовьем не менее 100 голов или в растениеводческих хозяйствах площадью более 3 тысяч гектаров, - рассказали Волжский.ру в пресс-службе облдумы. Наряду с этим получатели могут не иметь профильного образования, однако в документе перечислен перечень конкретных профессий.
Ранее были увеличены суммы пособий, выплачиваемых работникам в аграрном производстве: 100 тысяч рублей — за первый год работы, 60 тысяч рублей — за второй, 40 тысяч рублей — за третий.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение