Во дворе новостройки теперь светло
Распечатать новость

Во дворе новостройки теперь светло

Во дворе нового многоквартирного дома № 54 по ул. Волжской военной флотилии (38 микрорайон) теперь светло и уютно – впервые за полгода после сдачи дома в эксплуатацию.

Несмотря на то, что линия наружного освещения была смонтирована еще на стадии строительства, подключить её не было возможности. Застройщик при вводе дома в эксплуатацию должен был оформить собственность на землю под линией и передать ее в муниципалитет. Но своевременно это сделано не было.

Новоселы, вынужденные идти или подъезжать к своему дому в полной темноте, что, само по себе неудобно и даже опасно, в начале весны обратились за помощью к своему депутату, председателю Волжской городской Думы Дмитрию Ястребову. Начав разбираться с проблемой и поняв ее причину, депутат выступил в роли координатора между структурными подразделениями администрации, застройщиком, МКП «ВМЭС» и жильцами.

После нескольких совещаний, выездов на место и консультаций со специалистами вопрос с подключением линии наружного освещения был решен. Параллельно, застройщиком совместно с мэрией решается «юридическая» часть вопроса по передаче земельных участков, по которым проходит линия освещения, в собственность города. Более того, столкнувшись в конкретном случае со сложностью приема сетей после введения дома в эксплуатацию, администрация решила учесть этот опыт и сейчас специалисты прорабатывают вопрос определения механизма установления сервитута под строительство инженерных коммуникаций на стадии получения разрешения на строительство новых объектов. 216.73.216.78

Четверг, 02 июня 2016 09:17:14

Новость на карте

Во дворе новостройки теперь светло 9.1 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх