С начала 2016 года в Волжском рассмотрено 33 уголовных дела в отношении водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенными водительских прав за пьяную езду.
Как сообщила Волжский.ру помощник прокурора города Волжского Татьяна Чибинева, всем нарушителям вынесены наказания в виде штрафов от 200 до 300 тысяч рублей, обязательных работ и условного лишения свободы. Кроме того, пьяные водители лишены прав на управление транспортными средствами на сроки до 3 лет.
В отношении двух водителей судом были приняты решения о конфискации средств совершения преступления – транспортных средств. Так, 30-летний Михаил С. получил 1 год условно, лишился прав на 3 года и своего мотороллера «Стелс». 40-летнему Сергею К. назначено 200 часов обязательных работ, 2 года без прав и конфискован автомобиль «ВАЗ-2101».
В отношении остальных осужденных за нетрезвую езду вопросы конфискации транспортных средств находятся на стадии рассмотрения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение