Региональный комитет природы уличен в лоббировании интересов частной фирмы
Распечатать новость

Региональный комитет природы уличен в лоббировании интересов частной фирмы

Волгоградское природоохранное ведомство было признано нарушившим антимонопольное законодательство в сфере обращения с отходами. Это подтвердили арбитражные суды трех инстанций.

Поводом для проверки УФАС стали материалы, предоставленные Волгоградской природоохранной прокуратурой. Так, сотрудники прокуратуры установили, что 2014 году облкомприроды запрещал главам районов и сельских поселений Волгоградской области самостоятельно размещать отходы на санкционированных свалках с последующей транспортировкой их на полигоны в Волжский и Камышин. При этом на все совещания и встречи по размещению отходов приглашали лишь представителей ООО «Чистый город», а всех остальных мусорных перевозчиков даже не извещали о предстоящей рабочей встрече, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской природоохранной прокуратуры.

УФАС квалифицировало данные действия комитета как ограничение конкуренции на рынке сбора и транспортировки ТБО. По выявленным нарушениям в отношении заместителя председателя комитета природных ресурсов С. Тасуева возбуждено административное делопроизводство. В настоящее время оно находится на рассмотрении природоохранной прокуратуры. 216.73.216.20

Четверг, 19 мая 2016 12:48:24
Региональный комитет природы уличен в лоббировании интересов частной фирмы 0 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх