В Волгоградской области подведены промежуточные итоги электронного опроса об эффективности работы органов местного самоуправления.
В начале марта жителям региона предлагали оценить ситуацию в транспортном обслуживании, состояние дорог и уровень оказания коммунальных услуг. Как стало известно Волжский.ру из отчета на сайте обладминистрации, 61% волжан полностью не удовлетворены качеством дорог в городе, и лишь 2,6% - полностью удовлетворены. Правда среди волгоградцев недовольных еще больше — почти 95% опрошенных не устраивает состояние дорог в областном центре. При этом причинами недовольства чаще всего жители региона называли плохое состояние полотна (95,2%), отсутствие асфальтового покрытия, а также отсутствие или повреждение дорожных знаков. В области довольны дорогами лишь 41%.
При оценке транспортного обслуживания мнения волжан разделились практически поровну: около 50% граждан устраивает положение дел в данной сфере, а 45% видят в ней массу недостатков. Большинство жителей региона недовольно техническим состоянием транспорта (55%) и графиком движения. По области довольных общественным транспортом почти 70%.
А вот уровнем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения большинство опрошенных волжан удовлетворены, как и в целом по региону.
Добавим, на основании полученных данных областные власти намерены оценить работу местных чиновников, однако насколько объективны могут быть результаты, если доля респондентов из Волжского составила лишь 3,3% от общего количества участников: из 32 тысяч опрошенных лишь 1048 волжан.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение