В Волжском пройдет школьный турслет
Распечатать новость

В Волжском пройдет школьный турслет

Волжские школьники готовятся к общегородскому межшкольному туристическому слету, который пройдет в мае.

Продемонстрировать свои туристические навыки решили 17 команд из разных школ. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии города, более двух месяцев учащиеся 7-11 классов тренируются на базе школы № 18. Ребят учат пользоваться компасом, ориентироваться на местности, вязать узлы, разводить костры, использовать подручные материалы, ставить палатки. А в минувшие выходные на территории лагеря «Сокол» волжане впервые попробовали применить полученные знания на местности. Во время проведения слета школьников ждут различные испытания и конкурсы, победители которых смогут пойти в многодневный поход по природным паркам региона.

Добавим, турслет проходит при поддержке городского детско-юношеского эколого-краеведческого объединения «Юнна», Волжской федерации спортивного туризма и администрации города. 216.73.216.78

Вторник, 26 апреля 2016 08:36:27
В Волжском пройдет школьный турслет 10 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх