Готовность Волго-Ахтубинской поймы к попуску паводковых вод совместно с экологами проверили сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Рейдовые мероприятия выявили ряд незаконных гидротехнических сооружений на ериках поймы, сооруженных жителями для личного удобства. В частности, было обнаружено 7 незаконно возведенных дамб, служивших для задержания воды или обустройства дороги, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе природоохранной прокуратуры. Кроме того, были обнаружены многочисленные трубопроводы под дорогами, которыми соединялись ерики. При этом, заслонки на них были закрытыми, а вентили отсутствовали. Многие сооружения еще и были завалены мусором.
Все найденные сооружения создают серьезные препятствия для нормального обводнения поймы, а в паводковый период могут стать причиной серьезного затопления населенных пунктов. В связи с этим, прокуратурой в адрес органов местного самоуправления сельских поселений Среднеахтубинского и Ленинского районов были внесены представления по выявлению и устранению причин нарушений.
В настоящее время мусор у гидротехнических сооружений уже очищен. Ведутся работы по сносу незаконных дамб.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение