Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений
Распечатать новость

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений
© Волжский.ру
Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Сегодня, 22 апреля, в Волжском состоялось очередное заседание гордумы, которое стало пятым по счету в этом году.

На этот раз на повестке дня народных избранников оказалось всего 9 вопросов.

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Среди них – очередное изменение структуры администрации. Напомним, недавно мэрия надумала вывести отдел опеки и попечительства из состава управления образования и молодежной политики. Теперь этот отдел станет самостоятельной структурой и будет напрямую подчиняться замглавы по правовым вопросам Виктору Сухорукову – наряду с управлением архитектуры и градостроительства, КЗР и правовым управлением (подробнее...).

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Другой важный вопрос повестки, которые приняли народные избранники – утверждение ежегодного отчета о работе КСП за 2015 год, содержащего весьма неутешительную статистику проверок муниципальных предприятий и учреждений. Так, по данным Контрольно-счетной палаты, из проверенных бюджетных средств на общую сумму более 10 миллиардов рублей, порядка 2,5 миллиардов рублей – то есть, четверть – были потрачены с нарушениями (подробнее...) .

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Также парламентарии внесли изменения в «Порядок предоставления муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, концессию, на хранение», добавив новую категорию безвозмездных пользователей – «организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги». Напомним, благодаря этому, теперь область получит помещения волжских офисов МФЦ в бесплатное пользование. Как отметил при обсуждении вопроса директор нового МАУ «Современные городские технологии», в которое недавно влилось МАУ «МФЦ», депутат гордумы Виталий Кокшилов («КПРФ»), особого выхода у города нет и такое решение – меньшее из зол (подробнее...). К слову, самого Виталия Кокшилова на сегодняшнем заседании не оказалось.

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Кроме того, на сегодняшнем заседании думы депутаты также приняли новое «Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды», которое порекомендовали члены профильной думской комиссии. Однако при принятии Положения членов фракции «ЛДПР» смутило заключение КСП по данному вопросу. Из него следует, что если для оклада руководителя учреждения (в данном случаем – это МБУ «СООС») в соотношении со средней заработной платой работников будет применяться коэффициент кратности, равный 5, то из бюджета потребуется дополнительно 3 миллиона рублей.

Но, как выяснилось, с 2010 года этот коэффициент не менялся и составляет сегодня 1,7.

Мы не собираемся его увеличивать. Мы просто приводим Положение в соответствии с законодательством. Не факт, что он будет больше 1,7, – высказалась и.о. директора МБУ «СООС» Лилия Семенова.

Экономисты мэрии так же заверили, что коэффициент будет установлен в пределах выделенных ассигнований, и что необоснованного увеличения ФОТ учреждения «не допустят» сразу три существующих документа. Тем не менее, отметим, что теперь такая потенциальная возможность будет прописана в принятом Положении.

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений

Все остальные вопросы повестки (подробнее...) депутаты приняли единогласно. 216.73.216.20

Екатерина Герасимова
Пятница, 22 апреля 2016 14:20:35
Очередное заседание Волжской гордумы: обзор нововведений 0.9 10 Хорошая новость
-18
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх