Проект «ДеТИ» для детей
Распечатать новость

По инициативе мэра Волжского Игоря Воронина в городских школах ведется большая работа по популяризации технического творчества среди учащихся. В настоящее время в 10-ти общеобразовательных учреждениях Волжского реализуется проект «ДеТИ»: на уроках технологии ученики 5 – 8 классов строят модели самолетов и кораблей.

Автор проекта «ДеТИ» (Детские Технические Игры) – волгоградский учитель технологии Владислав Козлов. Проект не требует больших финансовых затрат. Работа по созданию технической модели из предложенных деталей увлекает детей. В процессе строительства мини-самолетов и мини-кораблей учащиеся также осваивают основы инженерной специальности, т.к. к каждой модели прилагается технологическая карта с поэтапным указанием по сборке конструкции. В комплект модели входят различные материалы: сосновые рейки, фанера, картон, пенопласт, листовой пластик и другое.

Глава города Игорь Воронин выступил инициатором использования проекта при освоении учебной программы предмета «Технология». В течение 2008-2009 учебного года по проекту «ДеТИ» работали в школах №№ 3, 4, 14, 15, 18, 23, 27, 28, 34, 36. Особую благодарность городской власти и местному отделению партии «Единая Россия», также оказавшему содействие в реализации этой программы, выразили педагоги школы № 14. Здесь под руководством учителя технологии Валерия Белова мальчишки изготавливали 8 типов различных технических моделей: свободно летающих самолетов, планеров, кордовых самолетов, резино-моторных скутеров, патрульных катеров, парусных катеров и яхт, гоночных автомобилей.

Ребята из школы № 14 приняли активное участие в открытых городских соревнованиях по детскому техническому творчеству в феврале 2009 года. В общекомандном зачете учащиеся этого общеобразовательного учреждения заняли I место. Лучший результат команды школы № 14 в этом конкурсе – II место в личном зачете у Владимира Данилова (7 «в»). Как отмечают волжские педагоги, работающие по проекту «ДеТИ», занятия вызывают большой интерес у учащихся.


Источник: Администрация г.Волжский

Вторник, 07 апреля 2009, 18:13:06
Проект «ДеТИ» для детей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 37 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Девятнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх