В детских садах Волжского устанавливают камеры видеонаблюдения и электронные замки.
Работа проводится в антитеррористических целях и для обеспечения комплексной безопасности. Но, как рассказали Волжский.ру в городском управлении образования и молодежной политики, главная задача электронных проходных и систем видеонаблюдения - предотвратить доступ на территорию посторонних лиц. Оборудование монтируют фирмы, имеющие лицензию на данный вид деятельности, но запросившие минимальную цену за свои услуги. На вопрос о финансировании программы в целом в мэрии не сообщили точной суммы, а лишь пояснили, что установка производится за счет средств из городского бюджета, внебюджетных средств и добровольных пожертвований.
Добавим, по данным Волжский.ру, один электронный ключ к новому замку обходится родителям в сумму 100-120 рублей (в зависимости от количества групп в детском саду) с человека. Также волжане будут ежемесячно платить от 12 до 35 рублей за техническое обслуживание установленного оборудования (подробнее...).
Насколько эффективно будут справляться со своей задачей электронные замки, покажет время, а пока волжане, не заказавшие ключи, ждут родителей с пропуском и легко попадают на территорию детского сада.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение