Фото из архива. © volganet.ru
Накануне правительство распределило субсидии регионам на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
На эти цели государство потратит почти 9 миллиардов рублей. Как стало известно Волжский.ру из текста документа, Волгоградская область получит свыше 146 миллионов рублей. Эти деньги должны быть потрачены на возмещение расходов, связанных с созданием и модернизацией объектов тепличных комплексов, а также на приобретение техники и оборудования.
При этом в обладминистрации Волжский.ру сообщили, что все средства получит волжское тепличное хозяйство «Овощевод», которое выиграло соответствующий конкурс Минсельхоза. При этом деньги потратят на увеличение объемов производства и расширение рынка импортозамещающей продукции. Начнут с того, что увеличат площадь теплиц на 30 тысяч гектаров.
Добавим, четыре крупных тепличных комплекса только в этом году вырастили около 5 тысяч тонн тонн овощей, из которых 4,6 тысячи тонн огурцов и 250 тонн томатов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение