Эксперты Центра экономических и политических реформ изучили сообщения в СМИ о конфликтных случаях, связанных с трудовыми отношениями.
Так, в первые месяцы года в стране произошло свыше 130 трудовых протестов в 57 регионах, без учета событий в Москве и Санкт-Петербурге. При этом учитывались митинги, пикеты или забастовки, связанные с ухудшением условий труда, увольнением, задержкой зарплаты и другим. Волгоградская область в своеобразном рейтинге заняла 9 место. - сообщает РБК. Лидерами стали Самарская, Свердловская, Челябинская и Кировская области. На основании полученных данных также была создана карта социально-экономических «горячих точек» (подробнее...).
Добавим, по данным Росстата, на 1 марта задолженность работодателей по заработной плате превысила 3,3 миллиарда рублей. А как отмечают политологи, недовольство пострадавших от людей очень быстро подхватывают политики и используют в своих целях, а значит количество протестов ближе к выборам будет только увеличиваться.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение