В соответствии с законом до 1 июня 2016 года все участники жилищно-коммунального рынка должны зарегистрироваться в государственной информационной системе.
Как сообщили Волжский.ру в госжилнадзоре, в системе уже появилась информация о большей части управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. А вот ТСЖ и ЖСК не торопятся вносить сведения о своей работе в единую программу. Так, из 142 зарегистрированных в Волжском ТСЖ и ЖСК в системе зарегистрировались лишь 11 организаций, - сообщает РИАЦ. В Волгограде необходимую информацию также внесли менее половины товариществ и кооперативов. За нарушение закона им грозит штраф от 1000 рублей до 200000 рублей и дисквалификация для должностных лиц.
Специалисты государственной инспекции потребовали от участников рынка обеспечить регистрацию в ГИС в срок до 30 марта. На внесение остальных сведений у организаций будет еще два месяца.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение