Вчера начался весенний призыв граждан на военную службу. Первые 66 молодых волжан прошли медицинскую и призывную комиссии и были признаны годными в службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Весенний призыв этого года будет проходить с 1 апреля по 15 июля. Согласно наряду областного военного комиссариата в Вооруженные Силы РФ должны быть призваны 630 волжан. В период призывной кампании медицинскую комиссию проходят более 3 тысяч жителей Волжского. Некоторые из них получают отсрочку по различным уважительным причинам, в числе которых учеба в вузе, семейное положение и невозможность служить в армии по состоянию здоровья. К сожалению, в последнее время около 40 % призывников получают отсрочку по болезни.
Первое отправление будущих солдат срочной службы состоится 10 апреля. Волжане призывного возраста направляются на службу в различные войска, среди которых военно-морской флот, МВД, ВДВ, сухопутные, ракетные и космические войска, спецназ, президентский полк. К военнослужащим последнего рода войск предъявляются особые требования: необходимы не только отличное здоровье, но и выдержка, высокие морально-этические качества характера. Волжане будут служить на территории России, а также ближнего зарубежья (по желанию призывника). В настоящее время срок прохождения срочной службы составляет 1 год.
Дополнительно военный комиссариат г. Волжского проводит набор граждан на военную службу по контракту в воинские части Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующиеся на территории Чеченской республики. Служить по контракту могут граждане запаса, ранее проходившие военную службу и не имеющие судимости, - солдаты и сержанты, возраст которых не превышает 40 лет. Ежемесячное денежное довольствие военнослужащего – от 27 тыс. рублей. В выслугу лет засчитывается 1 месяц службы за 1,5 месяца. С условиями прохождения военной службы по контракту можно ознакомиться в военном комиссариате г. Волжского по адресу: ул. Дружбы, 44, кабинет 218. Прием: понедельник – пятница с 09.00 час. до 17.00 час. (перерыв на обед: 12.30 час.- 13.30 час.).
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение