Инновации – залог конкурентноспособности города
Распечатать новость

В Волжском открылся учебный инновационный центр. Это новый корпус Волжского политехнического института (ВПИ). На церемонии присутствовал глава городского округа – г. Волжский Игорь Воронин. Студентов и преподавателей ВПИ поздравляли также сотрудники Волгоградского государственного технического университета, руководители предприятий города.

Приветствуя собравшихся, мэр Волжского Игорь Воронин отметил: «Следуя курсу государства на развитие науки, мы поддерживаем и развиваем исследовательскую деятельность в Волжском. Сегодня создаются комфортные условия для обучения специалистов, а уже завтра они подарят городу, стране и миру новые открытия. Появление этого учебного инновационного центра – пусть небольшой, но шаг вперед, шаг по пути прогресса». Ректор Волгоградского государственного университета член-корреспондент Российской Академии наук Иван Новаков подчеркнул ценность научных разработок студентов и сотрудников ВПИ.

Новый центр расположен по адресу: ул. Первомайская, 3, в промышленной зоне города в корпусе ВПИ для студентов вечерней формы обучения. Идея создания учреждения принадлежит сотрудникам вуза. Строительство и оснащение осуществлялось на средства института и спонсоров. Общая сумма затрат составила 15 млн. рублей.

Здесь располагаются

опытные лаборатории для производства продукции «малой химии» (химические добавки (модификаторы) для улучшения свойств резины и др.);

автоцентр, позволяющий производить обслуживание автотранспорта, в том числе и компьютерную диагностику;

современный куполообразный конференц-зал (лекционный зал);

учебные аудитории;

производственные помещения.

В центре находится музей, среди экспонатов которого – образцы продукции предприятий города; стенды, повествующие о деятельности заводов, о работе студентов и сотрудников ВПИ.

Обучаться в инновационном центре будут студенты 3, 4, 5-х курсов. Занятия проводят преподаватели вуза, а также специалисты предприятий, в числе которых сотрудники компании «Сибур – Русские шины» (г. Москва). Планируется тесное сотрудничество с волжскими заводами. Первые занятия в новом корпусе начнутся 11 февраля 2008 года.

Четверг, 07 февраля 2008, 08:33:26
Инновации – залог конкурентноспособности города 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх