«Яндекс» опубликовал результаты контрольной работы по математике «Что и требовалось доказать», которая прошла в сети 12 марта. Результаты оказались не самыми обнадеживающими.
Онлайн-контрольная работа по математике, проводимая компанией «Яндекс» совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», состояла из 10 задачек. На «пятерку» необходимо было правильно решить хотя бы 9 из 10 заданий. В результате, на «отлично» работу сдали 13% участников, еще около 20% получили «четверки», на «тройку» написал каждый третий. Около 40% участников контрольной не справились с решением задач и получили «двойки». Впрочем, прошлогодний результат, по данным организаторов, был немного хуже.
Как сообщает «ТАСС», среди российских городов-миллионников лучшие результаты показали Волгоград, Нижний Новгород и Новосибирск. А больше всего «пятерок» и «четверок» получили в Калининграде, Тюмени и Владивостоке. При этом авторы проекта утверждают, что мужчины и женщины справлялись с заданиями примерно на равных.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение