С какими дорогами Волжский встречает весну?
Распечатать новость

С какими дорогами Волжский встречает весну?
© Волжский.ру
С какими дорогами Волжский встречает весну?

С наступлением весны городские дороги постепенно подсыхают и «обнажаются», наглядно демонстрируя, насколько успешно им удалось пережить зиму. Увы, последствия осенне-зимнего сезона каждый год оказываются плачевными: фактически, в городе не найти ни одного целого участка дороги.

С какими дорогами Волжский встречает весну?

Однако, к счастью, эта зима выдалась не такой суровой (а местами – даже не по-зимнему теплой), как в прошлом году.

Каково состояние дорог в начале весны и каковы ближайшие планы по их ремонту, мы спросили «главного дорожника» города Газанфара Гулуева.

Дороги этой весной лучше, чем в прошлом году, – оценил ситуацию председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства. – Не сказать, что ям нет совсем. Но, по сравнению с прошлым и позапрошлым годом, их в разы меньше. Многие дороги «держатся» и, я думаю, пока будут «держаться».

С какими дорогами Волжский встречает весну?
Председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Газанфар Гулуев

Как отметил председатель дорожного комитета, в течение нескольких дней будет запущено производство собственного асфальтобетона, завод на 90% уже готов к сезону.

Что касается ближайших планов по ремонту дорог на весну,то, прежде всего, в зоне пристального внимания – улица Александрова (от Пушкина до Мира и от Карбышева и до Мира). Эти участки, по словам председателя комитета, в «очень нехорошем состоянии» – здесь открылись трещины, которые надо делать в срочном порядке. Объезд ям здесь часто сопряжен с риском аварийной ситуации.

С какими дорогами Волжский встречает весну?

С какими дорогами Волжский встречает весну?

Помимо этого, дорожники обещают продолжить ремонтировать улицу Пушкина. Участки за 10 и 16 микрорайонами наглядно демонстрируют состояние здешней дороги:

С какими дорогами Волжский встречает весну?

С какими дорогами Волжский встречает весну?

В планы дорожников «просится» также и проспект Ленина, на участках которого тоже «вскрылись» трещины (от Центрального рынка и вдоль 7 и 14 микрорайонов). Как рассказал глава комитета, внешне здесь вроде бы все нормально, но уже начался процесс «вышелушивания» асфальтобетона – кое-где дорога под колесами авто начинает «крошиться».

С какими дорогами Волжский встречает весну?

Дорожники намереваются также добраться и до улицы Набережной, на которой давно полным-полно работы.

С какими дорогами Волжский встречает весну?

В весьма плачевном виде сегодня (и очень давно) пребывает улица Машиностроителей, ее тоже планируют отремонтировать этой весной.

С какими дорогами Волжский встречает весну?

С какими дорогами Волжский встречает весну?

На данный момент дорожники заканчивают ремонт на острове Зеленом и в поселке Краснооктябрьском и «возвращаются» в город. В поселках ремонт продолжится, но позже – ближе к лету дорожные службы планируют «зайти» в Рабочий, поселок Южный и Металлургов.

По примерным подсчетам, за всю весну дорожники потратят на ремонт порядка 15-20 миллионов рублей и отремонтируют около 25 тысяч «квадратов» дорожного полотна.

Что же касается «внештатных» обвалов дорог, произошедших в 14 микрорайоне (подробнее…) и около новостроек на площади Труда (подробнее...), то, как рассказали в дорожном комитете города, ЗАО «Флагман» полностью признал свою вину и пообещал восстановить «просевшие» дороги как только установится теплая и сухая погода.

С какими дорогами Волжский встречает весну?

В свою очередь, «дорожники» обещают продолжить ремонт тротуаров – на это мэрия потратит от 3 до 5 миллионов рублей. Как отметил «главный дорожник», ремонт пешеходных дорожек коснётся и старой, и новой части города. Тротуары сегодня не просто просят, а настоятельно требуют срочного ремонта.

С какими дорогами Волжский встречает весну?

С какими дорогами Волжский встречает весну?

В самую последнюю очередь Газанфар Гулуев планирует делать улицу 19 Партсъезда (где располагается КЖД и комитет благоустройства и дорожного хозяйстваприм. ред.). По его словам, она должна оставаться своеобразным «напоминанием» о том, что надо работать лучше.

Справедливости ради добавим, что такой тотальной «катастрофы» на дорогах, с которой Волжский встретил весну в прошлом году (подробнее…), в этом году, пожалуй, действительно удалось избежать.

Впрочем, как мы убедились, и «напоминалок» дорожникам о том, что надо работать лучше, в городе пока предостаточно. 216.73.216.87

Екатерина Герасимова
Пятница, 04 марта 2016 14:25:57
С какими дорогами Волжский встречает весну? 8.1 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх