В предстоящие праздники сотрудникам ДПС вновь будет не до отдыха. На дорогах города пройдут усиленные профилактические мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей.
Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, рейды по пьяным автомобилистам пройдут 21 и 22 февраля с 19.00 до 2.00 часов. Целью мероприятий является повышение безопасности на дорогах и сокращение количества ДТП, происходящих по вине пьяных водителей, особенно в сложившихся дорожных условиях из-за снегопадов.
Напомним, за нетрезвую езду водитель лишается права на управление автомобилем на срок до 2 лет, а также выплачивает штраф 30 тысяч рублей. Повторное нарушение может обернуться десятикратным штрафом и даже тюремным заключением. Кроме того, в судебной практике Волжского уже имеется прецедент, когда у осужденного за пьянку водителя был конфискован автомобиль, как средство совершения преступления (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение