Осторожно, биологическая угроза!
Распечатать новость

В наше сложное время постоянных террористических угроз, мировых экономических потрясений, когда все мировое сообщество и Правительство РФ не жалеют средств на обеспечение безопасности населения, в некоторых регионах (конкретно в Волгоградской области) на уровне местных властей наблюдается прямо противоположная картина.

Хотим поделиться с Вами вопиющими нарушениями прав граждан Российской Федерации, на примере одной из крупнейших в регионе сетей универсальных магазинов розничной торговли продуктами питания под громким названием «РАДЕЖ».

В отдельно выстроенных павильонах указанной торговой сети, коих на территории области не менее десятка, при попустительстве местных властей и соответствующих государственных органах надзора (госсанэпиднадзор, комитет по защите прав потребителей и др.) полностью игнорируются требования санитарных норм при осуществлении торговли продуктами питания. В павильонах живут стаи диких пернатых, предположительно воробьев. Наверное организацию ГРИНПИС и умилил бы данный факт, но нашему возмущению нет предела. Вышеназванное пернатое сообщество в основном в ночное время, т.к. днем их отпугивает наплыв покупателей, преспокойно расправляется с упаковочным материалом хлебобулочных и крупяных продуктов и выклевывает досыта выставленные на продажу продукты. Конечно говорить о том где птицы справляют естественные надобности нет резона – продукты лежат на витринах уделанные птичьим пометом. Некоторые особи разъедаются до такого состояния, что не могут пролезть в вентиляционные решетки, где и умирают застряв в тепле и сытости. А в ситуации, когда мировая медицина до сих пор не нашла эффективных средств борьбы с «Птичьим гриппом» наши опасения за свое здоровье и здоровье наших детей многократно увеличиваются. И это все безобразие оплачиваем мы – ПОКУПАТЕЛИ.





У вас есть интересный материал? Хотите его опубликовать? Пишите: admin@volzsky.ru

Горожане.

Суббота, 28 марта 2009, 14:33:16
Осторожно, биологическая угроза! 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх